В меню: равиоли с творогом и кешью, ленивой овсяной кашей в банке на йогурте, с медом алоэ, а также полезным омлетом на растительном кокосовом Planto с татаки из тунца. Завершить трапезу предлагают панкейками с нутеллой и банановым тартаром. Если хочется поесть основательно, обратите внимание на авторский завтрак — брускетту с прошутто, хурмой и трюфельным камамбером.
Здесь готовят ягодный боул «берри блисс» и рисовую кашу с манго. Для любителей пряной еды подают мексиканский завтрак: глазунью на тортилье, с томатами и фасолью. Если очень голодны, закажите бурито брекфаст: ролл с беконом, скрэмблом, сыром и картофелем. Плюс есть яйца скрэмбл с лососем и тостами, а на десерт — сладкие тосты с мороженым, смородиновым джемом и орехами.
Гостям предлагают два вида каш — рисовую с манго и ананасом на растительном кокосовом Planto или «дружбу» на сливках с тыквой, курагой и изюмом. Для поклонников морских деликатесов готовят устрицу и морского ежа запеченных в сливках под сыром. Также можно заказать омлет с королевскими креветками, брокколи и овощами или перепелиные яйца с тартаром из тунца с хашбраунами. Из сладкого — овсяно-банановый панкейк с шоколадной пастой. Можно и зожно позавтракать – салатом с тунцом татаки.
Здесь можно попробовать скрэмбл с креветками и кабачками, ассорти соленых сырников или зеленую гречку с окороком, пармезаном и яйцом пашот. Если не мыслите трапезу без выпечки, возьмите пончики с нутеллой, фисташкой и бананом. Или отдайте должное авторскому греческому завтраку.
Вас ждет кус-кус с яркими овощами и авокадо или рисовая каша с тыквенным крем-брюле и взрывной карамелью. В качестве овощного блюда вам подадут картофельный драник с яйцом и карамелизированным беконом. Попробуйте творожное суфле с цитрусами и соусом из манго. И не забудьте про яйцо в панировке со шпинатом, слабосоленой семгой и красной икрой.
До позднего вечера здесь угощают омлетом с мортаделлой, а также сырниками с моцареллой и зеленью, лососем и соусом пармезан. Для любителей каш есть карамельная манная с грушевым конфи, а для поклонников выпечки — русские блины с нутеллой, бананом и карамельным пеканом. Бонусом — чиа-пудинг с манго.
В таверне предлагают попробовать орзо со страчателлой, грибами и злаками, сырники с горным медом и орехами или хумус со скрэмблом и маринованной фетой. На десерт готовят бриошь с ягодами и мороженым из nutella. Также всем желающим подают фирменный завтрак Ilios.